Можно ли уволиться без двухнедельной отработки, если проработала 2,5 недели?

Здравствуйте. Я отработала 2,5 недели. Могу ли я уволиться без отработки, имея двоих несовершеннолетних детей, одному из них не трёх лет

, наталья, г. Нарьян-Мар
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Понятие отработки в Трудовом кодексе нет. Есть предупреждение работодателя за 2 недели об увольнение по собственному желанию. Надо смотреть Ваш трудовой договор, если Вы на испытательный сроке, тогда этот срок уменьшается до 3х дней. статьи 71 Трудового кодекса РФ. наличие двух детей роли играть не будет, если конечно не нужен уход. Смотрите трудовой договор и наличие испытательнрм срока.