Как можно выписать человека из приватизированной квартиры?

У меня в собственности приватизированная квартира, также доли имеют 4 моих внука. Несколько лет назад прописала человека в этой квартире, без согласия родителей несовершеннолетних внуков. 3 внуков из 4 уже совершенолетние. Дом в котором надоится квартира подлежит сносу. Человек не хочет выписываться, неоднократно посыла ему предупреждение в письменной форме. Хочу выписать этого человека из квартиры без его согласия, договора найма нет. Подскажите Какое основание для выписки указать в исковом заявлении. Спасибо.

Уточнение от клиента

Человек проживает в этой квартире

, Евгения, г. Иркутск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите Какое основание для выписки указать в исковом заявлении. Спасибо.
Евгения

пп. е) п. 31 Правил введенных Постановлением Правительства РФ 1995 г. №713 выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Исходя из данного пункта требования формулируются как выселение а не снятие с регистрации.

Ссылаться на ст.31 ЖК РФ, что проживающие не являются членами семьи собственника и поэтому подлежат выселения, у них отсуствует право пользования жилым помещением..

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Через суд выписывайте, основания не является членом семьи или семейные отношения прекращены. Собственник вправе прописывать или выписать людей из своей квартиры.