Имею шиномонтаж и автомастерскую, земля в собственности. Нужно ли переводить землю в коммерческую?

Имею шино монтаж и автомастерскую земля в собственности органы грозят оштрафовать за не целевое использование земли. Нужно ли переводить землю в коммерческую и как это сделать?

, Николай, г. Воронеж
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!
Каждый земельный участок имеет категорию и вид разрешенного использования. Эта информация указана в «зеленке» (сведения об объекте права) и в кадастровом паспорте. Категория земли обычно «земли населенных пунктов», а вот вид разрешенного использования бывает разный. Если в Ваших документах на землю указан вид разрешенного использования например «для размещения шиномонтажа» — то все в порядке, если же указано например «под индивидуальное жилищное строительство» — то нужно менять вид разрешенного использования путем обращения в администрацию города.
Для более точного ответа нужно смотреть документы на землю и на строение. Либо Вы можете сказать мне точный адрес земельного участка и строения и их кадастровые номера — тогда я смогу посмотреть их характеристики.