Можно ли получить от застройщика возврат денежных средств за недостающие квадратные метры?

Добрый день подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации,Я купила квартиру с участием в долевом строительстве ,в договоре была указанна общая проектная площадь 78,4 ,а в передаточном акте 71,6 который я уже подписала. Имею ли я право возместить потерянную сумму за квадратные метры

, Анна, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Для полноценного ответа нужно ознакомиться с договором долевого участия и передаточным актом. В принципе, положительная судебная практика в Тамбове сформирована, но здесь многое зависит от формулировок условий договора и передаточного акта.

Последнее решение по аналогичному вопросу (с моим участием) было вынесено в феврале 2016 г в Советском районном суде г. Тамбова. В законную силу решение вступило.

Еще раз напоминаю про необходимость ознакомления с условиями договора и передаточного акта.