Как устранить причины при приостановлении гос. регистрации?

Добрый день. Если приостановили регистрацию договора субаренды из-за превышения его срока. для возобновления регистрации нужно новый договор подавать или доп соглашение к поданному?

, Регина, г. Хабаровск
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Регина!

Вы можете составить дополнительное соглашение к договору субаренды, которым внести изменение в договор относительно срока, который не должен превышать срока договора аренды.

Регина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. но я уже сегодня сдала в росреестр документы. Сделала новый договор с нужным сроком. в заявлении указала, чтобы прежний договор вернули. теперь жду )

Можно и таким путем пойти. Удачиии!