Вымогают деньги за просмотр порносайтов

здравствуйте уу меня такая проблема мне на телефон пришло смс в котором было написано что у меня заблокирован телефон за просмотр порногрфии которой не было или я плачу шраф в размере 5000 т либо меня посадят помогите разобраться

напишите пожалуйста что вы думаете

, ксения, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Никак не реагируйте на подобные сообщения.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Это мошенники. Никому ничего не платите, просто перезагрузите телефон и почистите антивирусом.