Могу ли я претендовать на наследство после смерти мужа?

Здравствуйте! У меня в жизни сложилась очень плохая ситуация. В 2003 году я вышла замуж. Мой муж с детства проживал со своей бабушкой.Его бабушка меня прописала в 2004г я родила сына жили все вместе. А мама мужа жила отдельно. В 2010 году умерла бабушка и мать мужа начала действовать. Сначала она выгнала меня с ребёнком,а был ноябрь в 12ночи без денег даже не подумав куда я пойду.Пришлось взять кредит чтоб снять квартиру, и возить ребёнка в школу на тот момент он пошел в первый класс. Потом заставила его со мной развестись.За это время она быстро продала свою квартиру и прописалась в дом и вступила в наследство. В этом году муж умер,а я с ребёнком до сих пор хожу по квартирам. Жить там она не разрешает.А своего жилья нет у меня.Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и куда обратится? Заранее спасибо.

, олеся, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Олеся! После смерти супруга, обращались ли Вы как законный представитель несовершеннолетнего сына, к нотариусу для открытия наследственного дела после смерти бывшего супруга? Имеется ли какое-либо наследство (движимое или недвижимое имущество) оформленное на Вашего бывшего мужа?