Как узнать о наличии задолженности по ИП?

Здравствуйте, подскажите пжл - 23.11.2015 было возбуждено ИП( Взыскание налогов и сборов, включая пени); 15.04.2016 была совершена оплата задолженности полностью - на самом сайте судебных приставов до сих пор числится задолженность. Дозвониться до пристава и отдела приставов невозможно (т.к. переехали с семьей на другое место жительства). Месяц назад хотел взять кредит - отказывают. Как узнать погашена ли задолженность и окончено ли ИП, могли ли отказать в кредите из-за задолженности перед приставом?Оплата ИП производилась в Сбербанке , есть подтверждение о том ,что денежные средства были переведены ).

, Алексей, г. Екатеринбург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если Вы оплату производили на счет приставов, то (раз до них не дозвониться), напишите на сайт приставов того города запрос. Обязаны ответить. А, если перечисление было напрямую взыскателю, то они особо не утруждаются уведомить об этом пристава. Это надо их теребить.

Как узнать погашена ли задолженность и окончено ли ИП

Так может, уже ИП окончено?! Смотрели на сайте? Что указано?

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь либо через сайт ФССП либо по почте с заявление, чтобы предоставили информацию прекращено ли исполнителя не производство, приобщите копии документов.

Следует учитывать что кроме основного долга ещё необходимо погасить расходы по исполнителя ель номер производству, может поэтому информация на сайте ФССП не изменилась.

Кроме того в порядке ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве пристав должен был выслать постановление об окончании исполнительного производств.