Хочу сделать дарственную часть моей доли квартиры на маму. Нужна ли оценка БТИ?

Добрый день,квартира приватизирована на маму.меня и брата.Хочу сделать дарственную часть моей доли квартиры на маму.Нужна ли оценка БТИ? Какие документы надо предоставить нотариусу?

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! нотариус теперь сам собирает документы, если в Вашем регионе была проведена кадастровая оценка и у квартиры есть кадастровая стоимость, то нотариус сам рассчитает стоимость доли и соответственно стоимость его услуг (не более 20 000 руб.).

При несогласии с кадастровой оценкой Вы можете представить независимую оценку, но скорее всего общие расходы в любом случае превысят 20 000 руб. — нотариального тарифа.