Как разобраться с банком, который не закрыл счет, а списывал со счета деньги 2 года?

здравствуйте в 2011 году брал кредит в 2014 решил закрыть досрочно пришёл в банк спросил сумму и что нужно для закрытия счета. она сказала ложите деньги на счет и я потом закрою и все. я так и сделал , некакую справку не спросил. она сказала что ненадо. я ушёл. в этом году в марте мне начале звонить с банка и говорить что у меня просрочка по кредиту. что я просто положил на счет деньги и они два года списывались а сейчас закончелись и я им должен. я обратился в банк с этой проблемой. написал притензию сказали что расмотрят.через месяц сказали дадут ответ но прошло уже4 до сих пор звонят и требуют вернуть задолженность

, Юрий, г. Омск
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Юрий! Видимо это Альфа Банк. Что ж… Я могу уточнить для более качественной консультации в каком месяце 2014 года заплатили за кредит? И вносили ли Вы средства, после того, как Вам начали звонить?

Юрий
Клиент, г. Омск

здравствуйте александр, я пошёл закрывать счет в июле 2014 года (банк отп)

нет средствая я не вносил. но я пошел в банк и подал притензию чтобы они разобрались

Я рекомендую Вам написать аналогичное заявление в ЦБ РФ и Администрацию Президента РФ. Этот случай был допущен по небрежности сотрудников банка, а в итоге страдаете Вы и Ваша кредитная история наверняка испорченна. Хорошо бы почитать еще условия договора, ведь может там есть такой пункт, что Вы должны писать заявление о досрочном погашении, такой пункт есть как раз в договоре Альфа Банка, поэтому такие вопросы там возникают часто. Если же нет, то можете смело при наличии доказательной базы обращаться в суд. Если потребуется дополнительная бесплатная консультации, пишите мне в чат.