На что можно сослаться, чтобы уволиться без отработки?

день добрый! на что можно сослаться при увольнении,что бы уволиться сразу,без отработки,ну или как там по правильному,без предупреждения за две недели!

, азамат, г. Нижневартовск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

расторгнуть трудовой договор до истечении двух недель возможно в следующих случаях:

1. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

2. в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

азамат
Клиент, г. Нижневартовск

прикольный ответ, такими CTRL+C/CTRL+V, я и сам могу гуглить трудовой кодекс! мне нужен был ответ на что конкретно сослаться(не ругаясь) технично,что бы меня не заставили завтра дальше работать! ну все равно,спасибо,за такой детализированный и развернутый ответ! :D

Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Как показывает практика тут два варианта: первый по соглашению с работодателем и второй: пишите заявление на увольнение и на следующий день уходите на больничный. Удачи.

Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Азамат, Вы можете попробовать написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы например на несколько дней с последующим увольнением. В таком случае днем увольнения будет считаться последний день вашего отпуска.

Желаю удачи.