Хочу подать иск на причинение вреда здоровью

Здравствуйте. В конце мая отравились роллами, в одной доставке, мои дети 8 лет и 14 лет. Все документы, чеки, справки и прочее у меня имеются. Детей до сих пор лечу, сальмонелез.Хочу подать иск на эту организацию, но не знаю как это все делать. Нужна бесплатная консультация, помощь в правильном заполнении иска. Наша семья-малоимущая. Имеются так же другие пострадавшие. Подскажите куда можно нам обратится? С чего начать.

, Юлия, г. Пермь
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!
Направляю Вам образец искового заявления о возмещении вреда здоровью.
Конечно он требует доработки с Вашей стороны, т.к. я не знаю всех обстоятельств дела.

Законом досудебный порядок урегулирования по делам о возмещении вреда здоровью не предусмотрен.

Исковое заявление подается районный суд.

Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Если возникнут какие-либо вопросы, задавайте.