Как быть, если заблокировали карту во время службы в армии?

Заблокировали карту которую я получил уходя в армию, перед уходом я получил штраф и не как бы не успел его оплатить,а проходя а данный момент срочную службу вообще нет нет вариантов по его оплате.Можно ли её разблокировать?

, Кирилл, г. Кемерово
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кирилл

Карту можно разблокировать, позвонив в банк или обратившись в отделение банка.

Не до конца понимаю Вашу ситуацию, но все таки, уточню, что вы вправе приостановить исполнительное производство (штраф), так пристав обязан приостановить по вашему заявлению, если вы участвуете в боевых действиях и имеет право приостановить по вашему заявлению, если вы проходите службу по призыву.

Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях. (пп. 3 п. 1 ст. 40 ФЗ об Исполнительном производстве)

Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации. (пп. 3 п.2 ст. 40 ФЗ об Исполнительном производстве)

Кирилл
Клиент, г. Кемерово

Огромное спасибо,можите мне по шагаво написать мои действия и образец заявления

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чтобы разблокировать карту, самый быстрый способ такой. Положить деньги на счет (в размере суммы долга), они спишутся с чет погашения долга, и счет автоматически разблокируется. В постановлении пристава есть пункт, который обязывает банк в случае полного списания, арест со счета снять: "… Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа после перечисления денежных средств в полном объеме" (п.10 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве». И к приставу ходить не надо.

Кирилл
Клиент, г. Кемерово

Деньги на карте есть и поступают ежимесечно но сделать с ними не чего не могу

Может, не достаточно для погашения штрафа? Штраф большой был?