Регистрация через суд в муниципальном жилье

Можно ли через суд прописать взрослого человека в муниципальную квартиру, если один из нанимателей против???

, Светлана, г. Тула
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Регистрация через суд в муниципальном жилье Можно ли через суд прописать взрослого человека в муниципальную квартиру, если один из нанимателей против???
Светлана

нельзя, потому что согласие всех жильцов, которые имеют право пользования квартирой по договору социального найма напрямую установлено законом, которым суд обязан руководствоваться при принятии судебных решений. Соответственно перспективы в данном случае нет.