8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли составлено дополнение к апелляционной жалобе?

Здравствуйте! Прошу помощи!!! Возможности нанять адвоката нет. Поэтому дополнение к апелляционной жалобе писала сама. Очень прошу проверьте правильность. Правильно ли я её написала. Мой муж Осужденный хочет принять участие в суде, чтобы суд снизил или изменил на более мягкое наказание. Либо вообще отменил наказание. Но без пересмотра дела. Вот текст В судебную Коллегию по уголовным делам

Московского областного суда

143402, Московская область,

Красногорский район,

п/о "Красногорск-2", МКАД 65-66 км

От ...

Дополнение к апелляционной жалобе

Мною была подана апелляционная жалоба на постановление Красногорского городского суда Московской области от 21.03.2016г. об отмене условного осуждения.

Тушинским районным судом г.Москвы я признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ и мне назначено наказание с применением ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 (один) год, с возложением обязанностей: в недельный срок с момента вступления приговора в законную силу встать на учёт в специализированный государственный орган по месту жительства, ведающий исправлением осуждённых, являться на регистрацию в указанный орган, не покидать место жительства без уведомления специализированного органа.

Постановлением Красногорского районного суда Московской области от 21.03.2016г. отменено условное осуждение, . направлен в исправительную колонию общего режима для отбывания наказания в виде 1 года лишения свободы.

В соответствии со статьей 389.8.п.4 УПК РФ: Последствия подачи апелляционных жалобы, представления

4. Дополнительные апелляционные жалоба, представление подлежат рассмотрению, если они поступили в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания. В дополнительной жалобе потерпевшего, частного обвинителя или их законных представителей и представителей, а также в дополнительном представлении прокурора, поданных по истечении срока обжалования, не может быть поставлен вопрос об ухудшении положения осужденного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, если такое требование не содержалось в первоначальных жалобе, представлении

Статья 389.12. ч.1 п.2 и ч.2 УПК РФ:

Участие сторон в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции

1. В судебном заседании обязательно участие:

2) оправданного, осужденного или лица, в отношении которого прекращено уголовное дело, - в случаях, если данное лицо ходатайствует о своем участии в судебном заседании или суд признает участие данного лица в судебном заседании необходимым;

2. Осужденному, содержащемуся под стражей и заявившему о своем желании присутствовать при рассмотрении апелляционных жалобы, представления, по решению суда обеспечивается право участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи.

Статья 99 УПК РФ:

Обстоятельства, учитываемые при меры пресечения.

При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.

- страдаю астмой

-наблюдается ухудшение общего здоровья

Так же хочу сообщить: постановление красногорского городского суда вынесено заочно, без моего участия в судебном процессе.

-копию приговора на руки я не получал.

Прошу:

1.Постановление Красногорского городского суда Московской области от 21.03.2016г. об отмене условного осуждения с заменой на лишение свободы отменить.

2. Заменить наказание на более мягкий вид наказания.

3. Слушание дела по рассмотрению настоящей жалобы провести с моим участием, что будет способствовать соблюдению моих конституционных и гражданских прав и свобод.

4. О времени и месте рассмотрения настоящей жалобы уведомить меня в установленные законом сроки ..

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Я извиняюсь вам надо обязательно пойти на консультацию адвоката подробно все рассказать и все жалобы, постановления показать. Это очень ответственный момент тут на сайте могут вам из за недостаточности информации, что-то упустить, Например может потерпевший или прокурор тоже подали жалобу на отмену постановления Красногорского суда от 21.03.2016г..

Апелляционную жалобу вы уже подали! И вынесли постановление. Вам сейчас надо подать кассационную жалобу в президиум Московского областного суда и у вас суть задачи правильно изложена но это не форма жалобы. Вы должны везде поставить дату, Ф.И.О. чтобы была понятно.Например Тушинским районным судом вы были признаны виновным когда, После того как вначале изложили суть дела о том что вы подали апелляционную жалобу, надо дополнить, вынесено постановление какое.После этого сразу надо писать: Я не согласен с данным постановлением Постановление вынесено с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона итак далее все поэтапно надо точно написать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 17.07.2016