8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после ДТП прошло более 15 дней? Могу ли я обратиться в страховую компанию?

ДТП произошло когда я была на отдыхе в Крыму. а живу в Орле. Обратилась к местным дорожным комиссарам. Приняли заявление. сделали тщательные снимки повреждений и сказали. что в течении 3-4 рабочих дней сообщат о результатах. Но мне пришлось самой им позвонить. т.к.через неделю от них ни слуху ни духу. В результате через пару дней они мне сообщают. что ничем помочь не могут. т.к.моей страховой компании нет в Крыму и что мне надо обратиться по месту проживания. После отпуска возвратилась я домой. но после ДТП прошло уже более 15 дней. Машину я так и не ремонтировала.

, Галина, пгт. Змиевка
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что делать если после дтп прошло более 15 дней. Могу ли я обратиться в страховую компанию ДТП произошло когда я была на отдыхе в Крыму. а живу в Орле. Обратилась к местным дорожным комиссарам. Приняли заявление. сделали тщательные снимки повреждений и сказали. что в течении 3-4 рабочих дней сообщат о результатах. Но мне пришлось самой им позвонить. т.к.через неделю от них ни слуху ни духу. В результате через пару дней они мне сообщают. что ничем помочь не могут. т.к.моей страховой компании нет в Крыму и что мне надо обратиться по месту проживания. После отпуска возвратилась я домой. но после ДТП прошло уже более 15 дней. Машину я так и не ремонтировала.
Галина

дОБРЫЙ ДЕНЬ!

СК обязана выплатить. Обращайтесьс заявлением о страховом случае.

0
0
0
0
Виктория Алмазова
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Галина. При страховании Вам наверняка выдали правила страхования, либо ни обычно размещены на сайте страховой компании, там Вы можете прочитать какие сроки и порядок заявления страхового случая. Обычно, заявлением о страховом случае считается звонок клиента в компанию, т.е. свои обязанности Вы выполнили, теперь страховая должна произвести выплату на основании предоставленных Вами документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016