Что делать, если после ДТП прошло более 15 дней? Могу ли я обратиться в страховую компанию?

ДТП произошло когда я была на отдыхе в Крыму. а живу в Орле. Обратилась к местным дорожным комиссарам. Приняли заявление. сделали тщательные снимки повреждений и сказали. что в течении 3-4 рабочих дней сообщат о результатах. Но мне пришлось самой им позвонить. т.к.через неделю от них ни слуху ни духу. В результате через пару дней они мне сообщают. что ничем помочь не могут. т.к.моей страховой компании нет в Крыму и что мне надо обратиться по месту проживания. После отпуска возвратилась я домой. но после ДТП прошло уже более 15 дней. Машину я так и не ремонтировала.

, Галина, пгт. Змиевка
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что делать если после дтп прошло более 15 дней. Могу ли я обратиться в страховую компанию ДТП произошло когда я была на отдыхе в Крыму. а живу в Орле. Обратилась к местным дорожным комиссарам. Приняли заявление. сделали тщательные снимки повреждений и сказали. что в течении 3-4 рабочих дней сообщат о результатах. Но мне пришлось самой им позвонить. т.к.через неделю от них ни слуху ни духу. В результате через пару дней они мне сообщают. что ничем помочь не могут. т.к.моей страховой компании нет в Крыму и что мне надо обратиться по месту проживания. После отпуска возвратилась я домой. но после ДТП прошло уже более 15 дней. Машину я так и не ремонтировала.
Галина

дОБРЫЙ ДЕНЬ!

СК обязана выплатить. Обращайтесьс заявлением о страховом случае.

Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Галина. При страховании Вам наверняка выдали правила страхования, либо ни обычно размещены на сайте страховой компании, там Вы можете прочитать какие сроки и порядок заявления страхового случая. Обычно, заявлением о страховом случае считается звонок клиента в компанию, т.е. свои обязанности Вы выполнили, теперь страховая должна произвести выплату на основании предоставленных Вами документов.