8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться на Родину при незаконном пересечении границы РФ?

Я гражданин Украины, год назад нелегально, в обход пункта пропуска, перешел границу Российской Федерации и жил до этого момента здесь. Как теперь вернуться на родину?

, Александр, г. Москва
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Александр

Вы бесспорно являетесь нарушителем государственной границы Российской Федерации и это предполагает определенную ответственность и ее Вам вряд ли удастся избежать, даже если это будет не значительная административная.

Ваше возвращение на Украину будет во многом зависеть от того, при каких обстоятельствах Вы попали нелегально в Россию.

Если это было связано с происходящими там событиями и тем, что эти события могли причинить Вам вред, то Вы можете рассчитывать снисходительное отношение .

Если Вы не сможете таким образом аргументировать свое пребывание, то Вас могут задержать до выяснения обстоятельств и депортировать без права въезда.

С уважением Сергей

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.

Я жил не в зоне боевых действий и у меня не было необходимости спасать свою жизнь, я приехал в Россию не для того чтоб просить политическое убежище. А статья 322 УК РФ предполагает серьезное наказание, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Более того, ответственность наступает не с 18-и, а с 16-и лет, т. е. я уже попадаю. Получается, меня могут посадить? Как мне правильно поступить в данной ситуации? Мне следует обратится в полицию и сдаться или обратиться в посольство Украины? Что говорить? Рассказать как есть или сказать что въехал легально, но потерял документы?

Думаю, что словесная правда Вам не поможет, как и консульство Украины

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.07.2016