8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для выхода учредителя из ООО?

Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужны в 2016 году для выхода учредителя из состава ООО? Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Москва
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

ДЛя выхода учредителя понадобится написать Заявление в ООО, с указанием о намерении выхода и размера своей доли, которую он намерен передать ООО.

Заявление о выходе в 2016 году заверяется у нотариуса ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Составляется Протокол Учредителей (или Решение если он один) — о выходе участника и выплате ему стоимости его доли. а также о перераспредении долей между оставшимися участниками.

Вместе с Заявлением к нотариусу нужно принести документы: форма Р14001 ( о выходе участника) и учредительные документы ООО ( для сверки). Протокол о выходе доли и ее перераспределении.

Затем — изменения нужно зарегистрировать в ИФНС.

1
0
1
0

Да, еще, Анна. Выход учредителя нужно зарегистрировать в ИФНС не позднее 30 дней с даты подачи в ООО заявления о выходе!

На заявлении (простом письменном), которое выходящий участник подает в ООО, должна стоять отметка Общества о принятии этого заявления. Это будет подтверждением того, что Обществом заявление принято.

Подтвердить оплату доли выходящего можно приходно-кассовым ордером, подписанным руководителем (если он совмещает должность главного бухгалтера)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016