Ответственность ст. 228 ч.1?

Доброго времени суток. Меня задержали и нашли наркотики - "химку" около 2 гр. Я признался как произвел ее и употребил. Сейчас мне вменяют 228.1 Дознаватель с бесплатным адвокатом говорят, что процедура ускоренная и мне скорей всего дадут условный срок и штраф. Ранее не был осужден. Каковы реальные последствия и могут ли мне дать реальный срок?

, Иван, с. Газимурский Завод
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Наказание по ст. 228 ч.1 предполагает — штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если Вы признаете свою вину, то максимальное наказание при проведении судебного заседания в особом порядке на может превышать 2/3 от максимального наказания, указанного в статье. В Вашем случае, при признании вины, раскаянии, ранее не судимому, можно получить штраф или работы.