Планирую приобретение квартиры. Как ее не делить с супругой при возможном разводе?

Покупаю квартиру нахожусь в браке. Как при возможном разводе не делить её. недвижимость преобретаю часть за свои накопления часть в ипотеку. ипотеку платить в состояние один. Пожалуста не откажите в помощи.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Есть разные варианты приобретения в браке имущества в единоличную собственность. 1. Заключение с женой брачного контракта, по которому в случае развода квартира остается вам. 2. Приобретение имущества по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение, наследство). 3. Приобретение имущества исключительно на свои личные средства.

Выбирайте сами, что вам больше подходит.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,Татьяна. Квартиру планирую преобрести у застройщика. Меня бы устроил вариант на свои личные средства,но я не докажу что они накоплены именно мной. Так как мы проживали в месте и она тоже работала,хоть заработок не большой. Приобретение имущества по безвозмездным Приобретение имущества по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение, наследство) мне думаю не по дойдёт + там как я понял нужно заплатить 13% на доход. Остаётся только брачный контракт,но мне не хотелось чтобы она о нём знала чтобы не обострять. Других вариантов нет. Или как не заметно сделать. Заранее спасибо.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Заключайте с женой брачный контракт, если еще есть вариант то один купить на имя отца или матери при погашении кредита оформят вам дарственную

Если ещё какие то вопросы у вас есть я с удовольствием отвечу. просьба: если мой ответ вам был полезен то пожалуйста отметьте плюсом

Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! можно договориться с продавцом о том что бы он ван ее подарил по документам! правда тогда вам придется заплатить еще 13% надог на доходы