8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планирую приобретение квартиры. Как ее не делить с супругой при возможном разводе?

Покупаю квартиру нахожусь в браке. Как при возможном разводе не делить её. недвижимость преобретаю часть за свои накопления часть в ипотеку. ипотеку платить в состояние один. Пожалуста не откажите в помощи.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Есть разные варианты приобретения в браке имущества в единоличную собственность. 1. Заключение с женой брачного контракта, по которому в случае развода квартира остается вам. 2. Приобретение имущества по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение, наследство). 3. Приобретение имущества исключительно на свои личные средства.

Выбирайте сами, что вам больше подходит.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,Татьяна. Квартиру планирую преобрести у застройщика. Меня бы устроил вариант на свои личные средства,но я не докажу что они накоплены именно мной. Так как мы проживали в месте и она тоже работала,хоть заработок не большой. Приобретение имущества по безвозмездным Приобретение имущества по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение, наследство) мне думаю не по дойдёт + там как я понял нужно заплатить 13% на доход. Остаётся только брачный контракт,но мне не хотелось чтобы она о нём знала чтобы не обострять. Других вариантов нет. Или как не заметно сделать. Заранее спасибо.

Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Заключайте с женой брачный контракт, если еще есть вариант то один купить на имя отца или матери при погашении кредита оформят вам дарственную

0
0
0
0

Если ещё какие то вопросы у вас есть я с удовольствием отвечу. просьба: если мой ответ вам был полезен то пожалуйста отметьте плюсом

0
0
0
0
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! можно договориться с продавцом о том что бы он ван ее подарил по документам! правда тогда вам придется заплатить еще 13% надог на доходы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016