8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок продлятся отказы при поручительстве в кредите?

Моя мама была поручителем моего отца около 3 лет назад. Кредит долго не могли выплатить, но в итоге закрыли. Сейчас маме (и еще одному поручителю) отказывают во взятии товара даже в рассрочку. Эта ситуация когда-нибудь закончится или с этим можно что-то сделать?

, Мирра, г. Москва
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, скорее всего информация о наличии просрочек по выплате кредита Вашего отца как основного должника и Вашей матери как поручителя попала в Бюро кредитных историй.

Данная информация хранится в Бюро в течение 10 лет с даты внесения последней записи. Должник на эту информацию повлиять не может, только если внесены данные не соответствующие действительности.

Однако, Бюро хранит только факты, на основе которых заинтересованные лица — Банки и иные, принимают свои решения о выдаче денеэных средств

1
0
1
0
Мирра
Мирра
Клиент, г. Москва

Большое спасибо. Еще один вопрос: я хочу поступить в Академию ФСБ, там смотрят историю всех родственников (судимости, кредиты и т.д.). Мои родители собираются разводиться. Будут ли у меня проблемы из-за этого кредита? Со стороны отца, матери или обоих родителей? Если Вы разбираетесь в этом вопросе и поможете, буду очень благодарна.

я хочу поступить в Академию ФСБ, там смотрят историю всех родственников (судимости, кредиты и т.д.). Мои родители собираются разводиться. Будут ли у меня проблемы из-за этого кредита?

Боюсь, что факт развода не помешает проверить Ваших родителей

0
0
0
0
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы
я хочу поступить в Академию ФСБ, там смотрят историю всех родственников (судимости, кредиты и т.д.). Мои родители собираются разводиться. Будут ли у меня проблемы из-за этого кредита? Со стороны отца, матери или обоих родителей?

Подпорченная кредитная история Ваших родителей, как и другие проблемы гражданско-правового характера не будут иметь значения при Вашем поступлении в Академию ФСБ.

Полагаю и развод Ваших родителей не повлияет на Ваше поступление, так как «облико морале» не имеет значения в нынешние времена, судя по недавним, широко известным событиям, с участием «академиков» ФСБ.

Так что удачи Вам, и возможно чрез несколько лет, страна увидит ролик с Вашим участием в автопробеге на «Гелендвагенах»:))).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Уголовное право
Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
При подаче на УФИЦ получил отказ 13.02.2024, подал апелляцию, снова отказ 23.04.2024. Суть вопроса - когда я могу повторно подать на УФИЦ? Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
, вопрос №4100891, Дмитрий, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016