8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание в 1\2 доли в квартире после развода

Мы с мужем в официальном браке, имеем по одной второй доле в однокомнатной квартире, которая приобреталась в совместном браке. Скажите, после развода я имею право проживать в этой квартире, так как после продажи однушки я не могу себе ничего приобрести. Спасибо.

, Оксана Брехунцова, г. Краснодар
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана!

Вы конечно имеете полное право проживать на своей законной жилплощади, которая Вам принадлежит на праве собственности.

Вопрос только в том, насколько комфортно Вам будет проживать вместе с бывшим мужем на одной жилплощади после развода?

Возможно, Ваш муж согласиться получить от Вас компенсацию стоимости его доли, которую вы переоформите на себя. В результате квартира останется только в Вашей собственности.

0
0
0
0
Оксана Брехунцова
Оксана Брехунцова
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Ольга, я бы с радостью, но пока нет возможности оплатить его 1\2 сразу, а на иное он не согласен, у него тоже нет угла.

Тогда Вам придется проживать совместно в квартире. До момента, когда появится иной подходящий вариант для решения этого вопроса.

0
0
0
0
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Конечно имеете. лучше продать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.07.2016