Проживание в 1\2 доли в квартире после развода

Мы с мужем в официальном браке, имеем по одной второй доле в однокомнатной квартире, которая приобреталась в совместном браке. Скажите, после развода я имею право проживать в этой квартире, так как после продажи однушки я не могу себе ничего приобрести. Спасибо.

, Оксана Брехунцова, г. Краснодар
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана!

Вы конечно имеете полное право проживать на своей законной жилплощади, которая Вам принадлежит на праве собственности.

Вопрос только в том, насколько комфортно Вам будет проживать вместе с бывшим мужем на одной жилплощади после развода?

Возможно, Ваш муж согласиться получить от Вас компенсацию стоимости его доли, которую вы переоформите на себя. В результате квартира останется только в Вашей собственности.

Оксана Брехунцова
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Ольга, я бы с радостью, но пока нет возможности оплатить его 1\2 сразу, а на иное он не согласен, у него тоже нет угла.

Тогда Вам придется проживать совместно в квартире. До момента, когда появится иной подходящий вариант для решения этого вопроса.

Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Конечно имеете. лучше продать.