При потере полиса ОСАГО какие документы необходимо предоставить в страховую компанию?

Здравствуйте, при потере полиса Осаго какие документы необходимо предоставить в страховую компанию и в какие сроки возможно восстановление полиса? Каким правовым документом оговариваются сроки восстановления?

, Елена, г. Волгоград
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Елена. Полис восстанавливается в день Вашего обращения в компанию, т.е. сразу. С собой вам достаточно иметь документы на автомобиль и паспорт (если Вы собственник). Вы пишете заявление об утере и Вам выдают новый полис, обычно это делается в любом филиале Вашей страховой компании.