Является ли ошибка в отчестве должника основанием считать исполнительный лист недействительным?

Добрый день!

После получения исполнительного листа обнаружили, что в нем допущена ошибка в отчестве должника, а точнее в одной букве. Вместо "Рафаилевич" указали "Рафаилович".

Может ли данная ошибка быть основанием для отказа должника от оплаты взыскиваемой суммы?

, Мария, г. Москва
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Данная ошибка в исполнительном листе не допустима! Вам следует обратиться по месту выдачи исполнительного листа с заявлением и его вам заменят!