При переезде в другой город все ли налоговые документы пересылаются налоговым огранам капсульно?

Здравствуйте, меня зовут Людмила. Я индивидуальный предприниматель. У меня такой вопрос. Жила в Москве и зарегистрирована как ИП в Москве и отчитывалась по упрощенке (6%). Сейчас я переехала в другой город и сдала декларацию еще в марте, но выяснилось, что из Москвы не было предоставлен документ, подтверждающий мою упрощенную форму отчета. Мой отчет отложен и грозит штраф. Вопрос- Кто обязан этот документ "досылать" по моему новому месту жительства.?

, Людмила Петровна, д. Калуга
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При смене регистрации ИП уведомлять налоговую не нужно Ваша прежняя ИФНС передает ваши данные в новую ИФНС полностью, включая систему налогообложения, отчетность по ней и платежи.

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 16.03.2010 N 20-14/2/028385@

В главе 26.2 НК РФ не предусмотрено повторное представление индивидуальным предпринимателем заявления о переходе на упрощенную систему в налоговый орган при смене места жительства.
Уведомление о возможности применения упрощенной системы, выданное налоговым органом по месту жительства при первичном представлении заявления о переходе на упрощенную систему, распространяет свое действие на весь период предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя — плательщика единого налога при условии соблюдения ограничений, предусмотренных в статье 346.13 НК РФ.
Письмо Минфина РФ от 22.04.2010 N 03-11-11/111

Исходя из этого индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, при смене места жительства вправе продолжать применять данную систему налогообложения при соблюдении всех условий, предусмотренных ст. 346.13 Кодекса.

Но если информация о применении вами УСН не поступила в новую ИФНС, то вам необходимо обратиться в налоговую с уведомлением о переходе на УСН по форме 26.2-1 с отметкой налоговой о приеме.