8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление и кому подавать в суд, чтобы получить полагающиеся льготы?

Добрый день. Отец ветеран боевых действий, но никто не знал о льготах, которые ему полагаются. Узнали только после его смерти от ритуальных услуг, что ему полагаются солдаты на вынос и надгробная плита. Солдаты на вынос были, при захоронении стреляли в воздух. А вот по поводу надгробной плиты в военкомате сказали, что у него нет удостоверения, и нужно получать его через суд. Также ему было положено 50% плата за квартиру, и эта льгота распространяется на его семью. Куда можно обратиться, чтобы получить полагающиеся льготы? Какое заявление и кому мы должны подать в суд?

, Ольга, г. Владимир
Владимир Николаев
Владимир Николаев
Юрист

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с иском к Минобороны в лице военкомата и Министерству финансов РФ о возмещении Вам понесенных расходов.

В ходе разбирательства необходимо попросить суд сделать запрос в Министерство обороны о подтверждении наличия у Вашего отца права на получение указанных льгот.

Параллельно нужно пообщаться с работниками организации по предоставлению ритуальных услуг и попросить их предоставить Вам информацию о перечне о размере льгот, которые полагаются в Вашем случае. Так Вы сможете получить более полную информацию и быть готовыми к разбирательству в суде.

В настоящее время данный вопрос может быть решен лишь в рамках судебного разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016