8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход на УСН, сейчас на ОСНО? Что я должен платить и когда?

Здравствуйте. В апреле зарегистрировал ИП, не подал зявление на УСН, сейчас все таки хочу перейти на УСН 6%, деятльность пока не веду( нет прибыли). С пенсионного уведомление не приходило. Вопросы: я сейчас на ОСНО? Что я должен платить и когда? Как я могу перейти на УСН? Спасибо

, Илья, г. Пермь
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Да, вы сейчас на ОСНО с обязанностью сдачи декларации по НДС (или ЕУД, если нет деятельности) ежеквартально и декларации 3-НДФЛ ежегодно.

деятльность пока не веду( нет прибыли)

При отсутствии деятельности налог не уплачивается. Нужно только уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря. Но отсутствие деятельности от отсутствие прибыли — это совсем разные вещи. Поясните этот момент: вы не ведете деятельности или ваши расходы превышают доходы?

Как я могу перейти на УСН?

Перейти на УСН вы сможете только с 2017 года, подав уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 в период с 01.10.2016 г. по 31.12.2016 г. Или вы можете закрыть ИП и открыть заново, но уже подав уведомление о переходе на УСН своевременно.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ! Не веду деятельность, соответственно нет прибыли.

Если я закрою ИП и открою снова, как мне платить взносы в ПФР и ФФОМС?

Не веду деятельность, соответственно нет прибыли
Илья

Правильнее говорить — нет дохода)

Если я закрою ИП и открою снова, как мне платить взносы в ПФР и ФФОМС?
Илья

Взносы в ПФР и ФФОМС будут рассчитываться по календарным дням с даты открытия по дату закрытия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
И когда мне можно пересдать экзамен?
Два раза не сдал экзамен по вождению до 1.04.24. Один раз не сдал экзамен по вождению после 1.04.24. В ГИБДД сказали что теперь можно сдать экзамен только через 6 месяцев. Правы ли они? И когда мне можно пересдать экзамен?
, вопрос №4099663, Айрат, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016