Могу ли я выбрать года для расчета декретного отпуска?

Здравствуйте! Я работаю в компании 6 лет, з/ п белая, сейчас 26 июля ухожу во второй декрет. С первым ребенком я была в декрете с ноября 2012 по 2014 ноябрь. Декретный за второго будет считать года 2015 и 2014? Могу ли я заменить 2014 год на 2012 а 2015 оставить так как я отработала полный только 2015

, Анастасия, г. Курган
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии с ч.1 ст.14 ФЗ 255
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Указанная Вами замена возможна по Вашему заявлению.