Является ли отказ нотариуса обоснованным?

Добрый день! Продаю квартиру, 1/2 принадлежит мне и 1/2 дочери (4 года). Переезжаем в другой регион и приобретаем квартиру там. Органы опеки дали разрешение на продажу с условием перечисления денег на счет дочки. Нотариус отказывается регистрировать договор, мотивируя это тем, что деньги должны быть на счете до регистрации сделки. Но покупатель приобретает нашу квартиру в ипотеку. И естественно банк перечислит средства только после регистрации сделки. Что делать в этой ситуации? Просто не знаю как быть. В разрешении от опеки ничего не говорится о том, в какой именно момент деньги должны оказаться на счете. До регистрации или после

, Валентина, г. Улан-Удэ
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Попробуйте сходить в органы опеки и пусть они переделают разрешение, обозначив факт перечисления денежных средств на счет ребенка после регистрации.

Валентина
Клиент, г. Улан-Удэ

Дело в том, что в разрешении как раз-таки не указан момент перечисления денег, т.е. нотариусы придумывают проблему. Пороги опеки я обивала три месяца. Нервов оставила там лет на 10)))

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

а в договоре прописан счет ребенка на который должны поступить средства? если, то сначала я бы поискал другого нотариуса, например того который работает с банком. и только в крайнем случае пошел в ОПП переделывать согласие.

Валентина
Клиент, г. Улан-Удэ

Добрый день! Спасибо за быстрый ответ! Дело в том, что идти в опеку действительно я хочу в самом крайнем случае. В договоре конечно указан данный счет ребенка

банки часто работают с 1 или 2 нотариусом, попробуйте узнать у банка и пойти к ним