8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли отказ нотариуса обоснованным?

Добрый день! Продаю квартиру, 1/2 принадлежит мне и 1/2 дочери (4 года). Переезжаем в другой регион и приобретаем квартиру там. Органы опеки дали разрешение на продажу с условием перечисления денег на счет дочки. Нотариус отказывается регистрировать договор, мотивируя это тем, что деньги должны быть на счете до регистрации сделки. Но покупатель приобретает нашу квартиру в ипотеку. И естественно банк перечислит средства только после регистрации сделки. Что делать в этой ситуации? Просто не знаю как быть. В разрешении от опеки ничего не говорится о том, в какой именно момент деньги должны оказаться на счете. До регистрации или после

Показать полностью
, Валентина, г. Улан-Удэ
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Попробуйте сходить в органы опеки и пусть они переделают разрешение, обозначив факт перечисления денежных средств на счет ребенка после регистрации.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Улан-Удэ

Дело в том, что в разрешении как раз-таки не указан момент перечисления денег, т.е. нотариусы придумывают проблему. Пороги опеки я обивала три месяца. Нервов оставила там лет на 10)))

Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

а в договоре прописан счет ребенка на который должны поступить средства? если, то сначала я бы поискал другого нотариуса, например того который работает с банком. и только в крайнем случае пошел в ОПП переделывать согласие.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Улан-Удэ

Добрый день! Спасибо за быстрый ответ! Дело в том, что идти в опеку действительно я хочу в самом крайнем случае. В договоре конечно указан данный счет ребенка

банки часто работают с 1 или 2 нотариусом, попробуйте узнать у банка и пойти к ним

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 15.07.2016