Ст.116 после декриминализации дело закроют?

Здравствуйте. Заведено уголовное дело ст. 116 п. 1, после принятия декриминализации, при условии что в отношении ребенка было совершено преступление, закроют?

, Юлия, с. Нижняя Тавда
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Заведено уголовное дело ст. 116 п. 1,
Юлия

Кем заведено? Подано заявление о возбуждении дела частного обвинения мировому судье? Или Вы имели в виду что-то другое, например, полицейскую проверку по заявлению в полицию?

Если содеянное подпадает под признаки административного правонарушения, как это предписано изменениями в законодательстве, разумеется, уголовное дело возбуждено быть не может, а возбужденное подлежит прекращению. Следует перейти в процесс производства по делам об административных правонарушениях.

Юлия
Клиент, с. Нижняя Тавда

Дело уже в суде, от прокурора. Побои были в отношении ребенка, а по изменениям это ч.2 ст.116 теперь. Но в суде дело ч.1 ст. 116.

о изменениям это ч.2 ст.116 теперь. Но в суде дело ч.1 ст. 116.
Юлия

Тогда другое дело. Уголовное дело будет рассмотрено, а виновный осужден.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Дело уже в суде, от прокурора. Побои были в отношении ребенка, а по изменениям это ч.2 ст.116 теперь. Но в суде дело ч.1 ст. 116.
Юлия

Закон так кардинально изменил диспозицию статей о побоях. Вам надо обстоятельства происшествия пояснить.