Можно ли не уплачивать административный штраф 500 руб за распитие?

Что будет если не оплатить административный штраф 500 рублей за распитие?(Штраф получил в г. Москва,а живу в Республике Карелия)

, Андрей, г. Сортавала
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нужно оплатить

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.