Ипотека, задолженность, выход из ситуации, как быть?

Здравствуйте, подскажите что делать, у меня ипатека, платил 2.5 года, уволился так как перестали платить, искал работу , сейчас устроился, накопился долг 90000 тысяч, всю сумму нет возможности отдать, сейчас хочу встать в свой график платежей, а что делать с задолжностью?

, Дмитрий, г. Кемерово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий, не погашенная в течение нескольких месяцев задолженность по кредиту, помимо основания для начисления предусмотренных договором штрафных санкций дает кредитору права требовать единовременного погашения всей задолженности по кредиту а также обращения в суд с иском о взыскании задолженности за счёт залогового имущества. По этой причине вопрос с задолженностью стоит урегулировать заключив с банком дополнительное соглашение к договору