8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратится в суд для установления трудовых отношений и выплате зарплаты

Здравствуйте, я работал неофициально, без заключения письменного договора, работодатель не выплатил зарплату, я решил обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания зп, однако столкнулся с некоторыми трудностями - мне неизвестны полные данные работодателя - фамилия и адрес - только имя и телефон, в суде сказали, что заявление не примут и посоветовали обратиться в полицию, для установления полных данных, однако, там вначале тоже отказали, ссылаясь на то, что это персональные данные и выдать их могут только по запросу суда.. Заявление в полиции я тем не менее оставил, однако есть сомнения, что эти данные мне выдадут.. Как быть в таком случае, куда обращаться? Прочитал о таком варианте - при подаче иска в суд указать вымышленные фамилию и адрес ответчика - тогда заявление примут, а после подать простьбу суду установить фамилию и адрес фактического проживания.. Как вы думаете, возможен ли такой вариант? Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да можно конечно, потом просто подать заявление о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего, однако что это дает? Ведь по сути данные настоящего все равно нужно устанавливать, требования же у Вас конкретные и к конкретному работодателю. Или Вы хотите пока запустить судебный процесс, а в это время установить полные данные и заменить ответчика? Ну я бы все таки сначала установил данные работодателя и только после этого в суд. Как можно установить данные, способов множество, если хорошо подумать. Можно попробовать через его адрес жительства, через сайт налоговой инспекции если известны ОГРН (ИНН) либо хоть какие то данные. Напишите данные вообще какие о нем у Вас есть, подумаем.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в том то и дело, что никаких данных, кроме имени и номера телефона у меня нет, да еще места работы, да и то, на тот момент (работодатель в свою очередь был подрядчиком и теперь скорее всего там не работает) в принципе, можно и зная только телефон установить его данные, обратившись, например в правоохранительные органы, полицию, но там не хотят выдавать мне эти данные т.к. я частное лицо, вот если б такой запрос в полицию сделал сам суд.. А указать при подаче заявления вымышленные фамилию и адрес я хотел как раз для того, чтоб подав заявление, сразу подать ходатайство, чьоб суд сам сделал такой запрос в полицию об установлении личности и адреса ответчика.. Или мне откажут и суд е возьмется за это дело?

Дело в том, что как раз и будет суду непонятно, что вроде вы обратились с исковым к конкретному лицу, а далее просите установить его настоящие данные. Думаю это не ваш вариант, могут к вам вопросы возникнуть у суда. Ну вот вы говорите, что он где-то выполнял подряд, то есть можно обратиться к заказчику и поинтересоваться его данными (естественно проявить изобретательность, то есть сначала подумать к кому именно у заказчика можно эту информацию узнать и придумать в связи с чем данная информация нужно). По поводу сотового телефона, то можно также через сотового оператора по номеру телефона попробовать узнать, то же можно что нибудь придумать и возможно найти подход к работнику сотовой компании.

Так же (как вариант) можно написать на него заявление в полицию указа, что в период с _______ по _________ вы работали у некоего _______, сотовый номер _______, который путем обмана и злоупотребления доверием совершил в отношении вас мошенничество, а именно пообещал оплатить выполненные работы и заключить договор, однако ничего не выплатил. То есть понятно, что проведут проверку и факт мошенничества не подтвердиться, и в возб дела откажут, но возможно успеют получить с него объяснение и вы сможете с ним ознакомиться, так как материал проверки по вашему заявлению. А вам главное данные его получить, а там как раз и фио и паспорт и адрес, все будет. При этом какого-либо заведомо ложного доноса в ваших действиях (и подобного) не будет, учитывая, что по сути так все и происходило.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Дата обновления страницы 18.07.2016