Как защитить интересы при продаже пилотной серии ТВ проекта?

Здравствуйте, я являюсь соавтором "пилотной" серии телепередачи. В частности для съемок пилота использовались мои личные средства. По завершению съемок пилот будет продемонстрирован для продажи продюсеру телеканала или генеральному продюсеру продакшена. Как защитить свои интересы (избежать риска вылета из собственного проекта) и вернуть затраченные деньги на пилот?

, Алена, г. Москва
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете осуществить передачу исключительных прав (обнародование, воспроизведение и прочее) на основании лицензионного договора, в котором вы так же можете согласовать сумму всех выплат (гонорар). Таким образом вы останетесь правообладателем и сможете установить режим использования вашего продукта.