8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я напрямую пойти в ФСС с решением суда или мне стоит попробовать подать иск в Верховный суд?

Вечер добрый!

Помогите мне пожалуйста. Я судилась с работодателем по оплате больничного листа по беременности и родам, а также по пособию до 1,5 лет. Исполнительные листы (по 2 разным предприятиям, но один директор) получила вчера. Буквально неделю назад на счетах работодателя денежные средства были, т.к. был наложен арест приставами,но не по моему делу. Арест сняли пару дней назад и все денежные средства списались на налоги и т.п.... В банке я написала заявление на принятие исполнительных листов и выплаты мне, но я точно знаю (веду постоянные переговоры с работодателем), что их уже никогда не будет, т.к. деятельность не ведется и на предприятии большая задолженность. Работодатель банкротить предприятие не собирается, т.к. во-первых - дорого, во-вторых, долго... Что мне делать в данной ситуации? У меня 3 детей и в данный момент нахожусь в декрете, да и на новую работу не принимают, когда видят в анкете наличия 3 детей. Почему я не могу напрямую с исполнительным листом обратиться в ФСС и получить свои деньги напрямую? Может мне стоит обратиться в Верховный суд РФ? Я устала уже от этой несправедливости. Помогите мне пожалуйста. Спасибо.

Показать полностью
, Анжела, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анжела. А ФСС — это что? Исполнительные листы исполняются Службой судебных приставов. А исполнение напрямую — это, как раз, передача исполнительного листа непосредственно в банк. «Прямее» просто не бывает.

В Верховный Суд вы, конечно, можете обратиться. Но он никакого отношения к исполнению судебного решения не имеет.

Следовало просить суд о применении обеспечительных мер еще на стадии подачи искового заявления. Если бы суд наложил арест на денежные средства в размере иска, таких проблем сейчас бы у вас не было.

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое. То, что надо было просить обеспечение это я узнала позже, сейчас уже поздно и я это знаю. А ФСС - это фонд социального страхования, где мне сказали, что если бы я не работала, то они мне выплатили бы напрямую. А как теперь быть, если работодатель деятельности не ведет, банкротить фирму не собирается и я получается ничего не получу (а сумма для меня там приличная).

Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016