Можно ли подать на алименты в твердой сумме, если ответчик стоит на бирже труда?

после подачи на алименты в твердой сумме вызвали на суд в роли истца что делать в суде ответчик юрист но сейчас стоит на бирже труда ( 9 мес) платит 1200р в месяц, раньше платил около 10 000 р алименты, откажут ли мне в твердой сумме алиментов из за того что он на бирже стоит

, Анастасия, г. Дорогобуж
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Этот вопрос будет решаться исключительно на усмотрение суда, то есть законом не предусмотрены чётки основания для отказа в удовлетворении подобных исков. В своём исковом заявление вам следует сослаться на то, что ответчик уже довольно длительное врем состоит на бирже труда, при этом имеет образование и не лишен возможности работать, а уплачиваемая им ежемесячная сумма мала для содержания ребенка.