Как Оплачивается инвентаризация?

Скажите пожалуйста,оставили на инвентаризацию в ночь,сказали что не оплачивается,а только выдают деньги на такси 600 рублей.Должна ли оплачиваться инвентаризация?

, Виктория, г. Москва
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Инвентаризация отдельно не оплачивается, но оплачивается сверхурочная работа. Если работодатель издал приказ о привлечении Вас к сверхурочной работе, то обязан оплатить эти часы в повышенном размере. Если же приказа не было, Вы с ним не знакомились, Вы не обязаны оставаться на инвентаризацию по окончании Вашего рабочего дня.