Как написать иск в суд на Сбербанк России?

Являюсь задолжником. Зарплату переводили на зарп.карту Сбербанка. Получил травму и долго сидел на больничном, всё что предприятие переводило мне банк забирал всё (3-5 тыс) в счёт опгашения задолженности. Сейчас официально безработный, пособие 1060 руб.( минималка) и опять банк забирает всё, счёт заблокирован. В суд меня не вызывали, повесток не получал. Знаю что даже со злостных алиментщиков высчитывают не более 50%. Мне 46 лет имею не совершенно летнего сына 16 лет. Не знаю что делать, помогите.

, Мохонёк Олег, г. Череповец
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

всё что предприятие переводило мне банк забирал всё (3-5 тыс) в счёт опгашения задолженности

Вам надо было сразу написать заявление в банк, что они лишают Вас средств к существованию.Скорее всего, в договоре был пункт о списании сумм без уведомления.

Сейчас официально безработный, пособие 1060 руб.( минималка) и опять банк забирает всё, счёт заблокирован.

Как написал выше, пишите заявление и укажите, что в противном случае будете обращаться в прокуратуру за защитой своих прав. И попробуйте открыть счет в другом банке, пусть пособие туда перечисляют.

В суд меня не вызывали, повесток не получал.

Скорее всего, суда и не было, т.к. пока с Вас можно что-то высчитать, банк этим и пользуется.

Знаю что даже со злостных алиментщиков высчитывают не более 50%.

До 70%.

Не знаю что делать, помогите.

Писать заявление в банк. Открыть счет в другом банке. Если не поможет, писать в прокуратуру.