Как правильно уволиться с работы из-за задержки зарплаты?

Хочу уволиться с работы в связи с неоднократной задержки зарплаты,хотя сроки выплаты указаны в договоре и они не соблюдаются. Подскажите как правильно уволиться и когда мне должны выплатить весь мой расчет который я не получил?

, Дмитрий, с. Коса
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, напишите заявление об увольнении. В случае неполучении расчета в день прекращения трудового договора- обращайтесь трудовую инспекцию.

ст. 80 ТК

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Статья 84.1 ТК

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.