8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться с работы из-за задержки зарплаты?

Хочу уволиться с работы в связи с неоднократной задержки зарплаты,хотя сроки выплаты указаны в договоре и они не соблюдаются. Подскажите как правильно уволиться и когда мне должны выплатить весь мой расчет который я не получил?

, Дмитрий, с. Коса
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, напишите заявление об увольнении. В случае неполучении расчета в день прекращения трудового договора- обращайтесь трудовую инспекцию.

ст. 80 ТК

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Статья 84.1 ТК

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работала 2 года в магните, уволилась, работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую
Работала 2 года в магните, уволилась , работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую ребенка, если я потом устроюсь официально, с какой работы будет считаться декретные выплаты
, вопрос №4102585, Анна, г. Москва
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в детском мире месяц хочу уволиться
Здравствуйте, работаю в детском мире месяц хочу уволиться. Всё сотрудники уволились почти никого не осталось. Обещали зарплату в 33 тысячи по итогу зарплата совсем не такая, не знаю сколько конкретно, но сотрудники говорили 20 максимум, кому-то 18 приходило. Отправляла свои реквизиты в первые дни работы, но выдали мне аванс наличными оправдываю тем что я не отправляла либо они забыли о них. В общем директор мне написала что уволить она меня может только через месяц так как у неё якобы стоит запрет на увольнения. Я спросила можно ли ускорить процесс в связи с тем что начались проблемы со здоровьем, на что мне ответили что нет такой возможности. Заявление в сбисе отклонили. Вопрос, что мне делать в такой ситуации и как уволиться и что за запрет на увольнения..
, вопрос №4100962, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016