8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли? Инвалиду с детства сняли 1 группу по достижению 18 лет и перевели на 3 группу

Девушка инвалид с детства до 18 лет была на 1 группе инвалидности, нет левой руки до логтя. С 18лет перевели на 3 группу инвалидности, мотивируя тем,что одна рука есть,умственных отклонений нет и может работать.На данный момент девушке 22 года и 2,5 месяца назад стала матерью-одиночкой,вдовой, в связи со смертью отца ребенка.Отец ребенка так же был инвалидом 2 группы. Одной с новорожденным ребенком и без половины руки, требуется постоянная помощь.

, Елена, г. Пермь
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 утвержден Порядок и условиях признания лица инвалидом, в котором содержится "Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма,при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория «ребенок-инвалид» до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории «ребенок-инвалид»).

В соответствии с п. 22 указанного Перечная в нем предусмотрены дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.

Полагаю такой перевод на 3 группу неправомерен.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

Как нам вывести обратно на 1 группу?

Обжаловать в судебном порядке, поскольку комиссия уже решение приняла.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли у меня шансы получать ежемесячно 7500?
Здравствуйте я воспитываю одна сына у него инвалидность до 18 лет, сейчас ему 14, бывший муж ушел к женщине с двумя детьми не от него,потом родился общий они не женаты. Я плачу кредиты сделала ремонт обычный не шикарный. Вещи всегда покупала сама сыну, БМ совсем не участвовал в этом. Сейчас сын вышел меня вещи и обувь как на взрослого. Я подала иск на свое содержание так как устала брать вещи и обувь с рассрочкой на полгода. Бывший затеял войну против меня в суде он всяко разно поливает меня грязью, несет бред судья его слушает,я молчу боюсь сказать лишнее в суде. Еще он говорит что его дочери будет делать инвалидность. А мой с ним сын не инвалид и я специально сделала группу чтобы не работать. Он хочет сделать независимую экспертизу. Мне очень тяжело судиться с ним я очень переживаю. Есть ли у меня шансы что иск удовлетворят, я прошу половина прожиточного. Как мне отстаять права как доказать свою нуждаемость? Я приложила чеки своих расходов за три месяца, справки что сын учиться дома,у него эпилепсия, киста в голове,и умственно отсталость лёгкой степени. Есть ли у меня шансы получать ежемесячно 7500?!
, вопрос №4101592, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями
Здравствуйте мой муж с самого малолетства воспитывает сына, так получилось, что мать ребёнка бросила, но она не лишена родительских прав. На данный момент ребёнку 12 лет он захотел жить с матерью естественно мать будет подавать на алименты чтобы отец выплачивал у меня интересует такой вопрос Можно ли открыть отдельный счёт на ребёнка, и чтобы эти алименты приходили На этот счёт, ну то есть копились, и чтобы мать не могла Никаким образом эти деньги снять. Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями.
, вопрос №4101383, Наталья, г. Москва
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Дата обновления страницы 16.07.2016