8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является собственником трех комнатной квартиры?

Добрый день! подскажите пожалуйста! У меня у бабушки 3-х комнатная квартира. Была приватизирована еще в 1993 году на бабушку, дедушку и пробабушку! В 1996 году умерает пробабушка . В наследство никто не вступает. В 1998 году умерает дедушка. Также в наследство никто не вступает. Наследники мой отец и дядя. В 2009 году мой дядя и бабушка идут оформляют доли. 2/3 на моего дядю и 1/3 на бабушку. Есть справка из БТИ. 07.07.2016 года моя мама взяла справку в юстиции кто является собственником квартиры, так как неразбериха какая-то. Пришло уведомление об отсутствие в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений. Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Новосибирской области, правоприемником которого является Управление Росреестра по Новосибирской области, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 01.01.1999 г. Что это значит?? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Новосибирск
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Ольга, добрый день! Данное сообщение значит, что реестр не содержит сведений о регистрации права.

У меня возникает вопрос — каким образом ваши бабушка и дядя разделили на доли выморочное имущество?(справочно: выморочным считается имущество умершего гражданина в случае когда никто не принял наследство).

Возможно фактическое вступление в наследство было признано через суд?

Я бы посоветовала обратиться в росреестр с запросом кому принадлежит сегодня это жилое помещение, возможно такими сведениями они располагают.

Явно что право собственности вашей бабушки и вашего дяди не установлено.

Если вдруг сведения утеряны при передаче из юстиции в росреестр, нужно обратиться с просьбой их восстановления, приложив имеющиеся документы, подтверждающие право собственности.

В любом случае в начале нужно выяснить какие сведения содержатся в официальных источниках, а потом обращаться в суд для признания права, при наличии оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2016