8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить имущество от взыскания?

Добрый день! Вопрос такой. По договорам дарения я подарил все свое имущество родственникам (жене, сестре, матери). С женой установлен режим раздельной собственности по брачному договору. Сделки совершены в период проведения налоговой проверки. Как защитить данное имущество в случае признания в последствии данных сделок дарения недействительными? Продать третьим лицам пока еще сделки действительны?

, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Сделки совершены в период проведения налоговой проверки.
Александр

Добрый день, Александр.

На момент сделок формально долга не было?

Как защитить данное имущество в случае признания в последствии данных сделок дарения недействительными? Продать третьим лицам пока еще сделки действительны?
Александр

Это вопрос длительный, могут и сроки давности пройти. Обжаловать смогут только в банкротстве. Кроме того, необходимо смотреть по имуществу, если, например, дарили единственное жилье, то не обжалуют и т.п.

В принципе, конечно, каждая последующая сделка усложняет возврат имущества.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Илья, спасибо за ответ!

Формально долга не было, решение о привлечении к налоговой ответственности было принято уже после совершения сделок.

А в случае передачи имущества по последующим сделкам третьим лицам,в отношении родственников не будет принято решение о возврате стоимости этого имущества?

А почему обжаловать только в банкротстве? Налоговая не может с таким иском обратиться до банкротства?

А почему обжаловать только в банкротстве? Налоговая не может с таким иском обратиться до банкротства?
Александр

А на каком основании?

А в случае передачи имущества по последующим сделкам третьим лицам, в отношении родственников не будет принято решение о возврате стоимости этого имущества?
Александр

Если признают ничтожной, и имущества не будет, то да.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016