8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сменить фамилию на девичью и продолжить получать пенсию по утере кормильца?

Здравствуйте!у меня вопрос.!получаем пенсию по утере кормильца с сыном .за мужа...фамилия у нас его.хочу поменять фамилию и сыну и себе на свою девечью.будем ли мы получать пенсию после смены фамилии????

, Светлана, г. Самара
Денис Караваев
Денис Караваев
Юрист

Да Вы будете получать пенсию, так как Вы не в разводе и он все равно останется Вашим мужем. Только придется оформлять очень много документов, так что хорошо подумайте, действительно ли это нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
, вопрос №4102508, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я получаю пенсию по потере кормильца Год как работаю
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца. Год как работаю уже официально, но сейчас хочу оформить самозанятость, будут ли мне платить все так же пенсию?
, вопрос №4102152, Полина, г. Новороссийск
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый вечер, бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать, и буду я что-то должен государству
Добрый вечер , бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать , и буду я что-то должен государству
, вопрос №4101858, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016