Как правильно нужно поступить, если покупатель умышленно покупает просроченный товар?

Добрый день !как поступить правильно если покупатель умышленно ходит по магазину и собирает просроченый товар и на просьбу продавца до оплаты на кассе отдать ему этот товар или заменить на свежий .... Он-покупатель отказывается объясняя тем что он хочет именно этот товар для того что бы ему потом сделали возврат денег и отдали еще свежий......

, Малика, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как правильно нужно поступить, если покупатель умышленно покупает просроченный товар? Добрый день! как поступить правильно если покупатель умышленно ходит по магазину и собирает просроченый товар и на просьбу продавца до оплаты на кассе отдать ему этот товар или заменить на свежий… Он-покупатель отказывается объясняя тем что он хочет именно этот товар для того что бы ему потом сделали возврат денег и отдали еще свежий…
Малика

Добрый день!
Законодательством не регулируется возврат денег и свежего товара, если это внутрении правила организации, то это уже и проблема организации следить за товаром.