Как попросить уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации?

меня хотят уволить за прогул,по статье, хотя я предоставил объяснительную по какой причине не присутствовал на рабочем месте,позвонила кадровик и сказала что по состоянию здоровья это не уважительная причина.прошу помочь

, николай, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если есть больничный, то как раз уважительная.

Как попросить уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации
николай

сомневаюсь что при наличии оснований для увольнения за прогул можете договориться о компенсации, в лучшем случае просто по соглашения.