Как ограничить вмешательство хирурга при возможной операции?

Добрый вечер. У меня кисты яичников, лечусь консервативно. Беспокоит вопрос-если у меня будет операция по удалению апендицита, как заставить хирурга не трогать кисты?

, Анна Николаевна, г. Самара
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Анна Николаевна, перед операцией вас проинформируют о предстоящей операции и попросят подписать информированное добровольное согласие (ИДС). Внимательно ознакомьтесь с документом, перед тем как подписать. При этом, можете высказать врачу свои опасения.