Как рассчитать налог при продаже квартиры полученной в наследство?

Наследство открыто в ноябре 2015г. Право собственности получено в мае 2016 года. Как правильно рассчитать налог при продаже квартиры? На какие вычеты я могу рассчитывать?

, Станислав, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Наследство открыто в ноябре 2015г. Право собственности получено в мае 2016 года.
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО от 9 марта 2010 г. N 20-14/4/023677

В пункте 2 статьи 218 ГК РФ
предусмотрено, что в случае смерти гражданина право собственности на
принадлежащее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в
соответствии с завещанием или законом.
Согласно статье 1114 ГК РФ днем открытия наследства является день смерти гражданина.
Для приобретения наследства
наследник должен его принять (п. 1 ст. 1152 ГК РФ). Принятие наследства
осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или
уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве
на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии
наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на
наследство (п. 1 ст. 1153 ГК РФ).
На основании пункта 4 статьи 1152
ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня
открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а
также независимо от момента государственной регистрации права наследника
на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной
регистрации.
Свидетельство о праве на наследство
по закону или по завещанию является достаточным доказательством наличия
и объема прав на наследственное имущество.
Следовательно,право собственности
на наследственное имущество возникает у наследника со дня открытия
наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты государственной
регистрации указанных прав.
На какие вычеты я могу рассчитывать?

Можете уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн. руб.

с уважением,

Елена