Как уволиться с военной службы?

Здравствуйте. В этом году устроился на военную службу по контракту, прослужив месяц попал в госпиталь с острой язвенной болезнью, после чего решил уволиться с военной службы. Находясь ещё на испытательном сроке написал рапорт на увольнение но вопрос затянули и стали меня увольнять по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Я расписался в ознакомлении с приказом о моём увольнении и от 2.07.2016 приказ отправлен в штаб флота на рассмотрение. Я уехал по месту регистрации, командир подразделения требует вернуться в часть и грозит уголовным преследованием. Подскажите что мне делать в моей ситуации?

, Евгений, пгт. Умба
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

«Я расписался в ознакомлении с приказом о моём увольнении и от 2.07.2016 приказ отправлен в штаб флота на рассмотрение. Я уехал по месту регистрации, командир подразделения требует вернуться в часть и грозит уголовным преследованием. Подскажите что мне делать в моей ситуации?»

Исходя из описанной ситуации приказ ещё не подписан об увольнении. Следовательно Вы ещё военнослужащий и поэтому могут привлечь к уголовной ответственности статьи 337,338 УК РФ.

Необходимо вернуть и защищать свои права по месту прохождения военной службы. Можно оспорить увольнение по несоблюдению условий контракта, если есть нарушения.