Могут ли посадить за неуплату кредита за мошенничество?

здравствуйте. Есть долг в русском стандарте на сумму 38000 рублей. Брал кредит через посредников, якобы я беру ноутбук, а на самом деле они мне просто выдают деньги. Не плачу уже очень давно, но платежи были. Сейчас коллекторы прислали письмо что возбудят дело по мошенничеству через суд. Есть ли основания для этого?

, денис, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Факт мошенничества очень тяжело доказывать. Вы не говорите, что брали кредит не для себя.