Может ли сноха поделить квартиру, если собственник только я?

10 лет назад получили квартиру по сносу. Право собственности только у меня. Сын женился, прописали там, помимо него, его жену и сына (моего внука). Теперь сноха хочет поделить имущество (квартиру). В браке 5 лет. Может ли она это сделать?

, Ирина, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Сноха хочет разделить квартиру, в которой они проживают с моим сыном. Собственник только я, хотя они там прописаны с малолетним ребенком. Квартиру получили по сносу 10 лет назад получили квартиру по сносу. Право собственности только у меня. Сын женился, прописали там, помимо него, его жену и сына (моего внука). Теперь сноха хочет поделить имущество (квартиру). В браке 5 лет. Может ли она это сделать?
Ирина

Согласно законодательству, разделу подлежит имущество супругов, приобретенное на общие средства супругов в период брака.

В Вашей ситуации квартира считается исключительной Вашей собственностью и претендовать на квартиру сноха права не имеет.

В суд она, конечно, обратиться может, но перспектива у неё отсутствует.